Принять на должность заместителя директора по увр внешнее совместительство

Принять на должность заместителя директора по увр внешнее совместительство

принять на должность заместителя директора по увр внешнее совместительство

Правовед.RU 652 юриста сейчас на сайте

  1. Категории
  2. Трудовое право

Я работаю в Управлении культуры одного из муниципалитетов Свердловской области на должности зам. начальника Управления. Могу ли я по совместительству работать в одном из подведомственных учреждений руководителем театрального кружка? (образование позволяет) Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

  • Обязанности заместителя начальника управления образования
  • Имеет ли право начальник управления образования города издавать приказы?

Ответы юристов (5)

  • Все услуги юристов в Москве Помощь при отсутствии безопасных условий труда Москва от 15000 руб. Обжалование дисциплинарного взыскания Москва от 35000 руб.

Внешний совместитель на должность заместитель директора

Таким образом, можно сделать вывод, что работа по совместительству заместителю директора школы разрешена, но в связи с тем, что он желает ее выполнять в одном и том же образовательном учреждении общего образования и в свое основное рабочее время, то данная работа не будет являться совместительством, а при выполнении работ, не являющихся совместительством, заключать отдельный трудовой договор не нужно. Достаточно заключить дополнительное соглашение к трудовому договору по основной работе о том, что работник принимает на себя обязанность наряду с обусловленной трудовым договором трудовой функцией выполнять дополнительную работу (совмещение).

В соглашении следует указать конкретный вид работ, ее объем, срок выполнения, а также условия оплаты (ст. 60.2. Трудового Кодекса РФ).

Может ли генеральный директор работать по совместительству в другой компании?

Трудовое законодательство не устанавливает, что учителям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, работающим по совместительству, учебная нагрузка уменьшается пропорционально норме рабочего времени (в отличие, например, от работы по совместительству на должности профессорско-преподавательского состава в образовательных организациях высшего образования (п. 7.2 Приложения N 2 к Приказу N 1601)). Поэтому, на наш взгляд, в такой ситуации все часы могут быть отведены для учебной (преподавательской) работы.

Может ли заместитель директора школы работать учителем по совместительству?

Подробности в материалах Системы: Порядок работы по совместительству Трудовые отношения педагогических работников по совместительству регулируются главой 44 Трудового кодекса РФ и постановлением Минтруда России от 30 июня 2003 г. № 41. Педагогический работник может выполнять работу по совместительству на аналогичной должности, специальности, профессии независимо от того, что для них установлена сокращенная продолжительность рабочего времени (за исключением работ, в отношении которых нормативно-правовыми актами России установлены санитарно-гигиенические ограничения). Продолжительность работы по совместительству Продолжительность работы по совместительству не может превышать половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности сокращенной рабочей недели.

Могут ли руководители работать по совместительству

Также прочитайте о Медосмотре учителей и других категорий работников: тонкости и нюансы оформления более подробно. При этом продолжительность рабочего времени по совместительству определяется исходя из продолжительности рабочего времени, установленного для конкретной категории педагогических работников приказом Минобрнауки России от 24 декабря 2010 г. № 2075. Подробнее об этом см. Как установить режим работы педагогическому работнику. Документальное оформление совместителей Оформление педагогического работника по совместительству происходит по общим правилам.

№ 41, решение Верховного суда РФ от 21 декабря 2006 г. № ГКПИ06-1518).

Может ли генеральный директор работать по совместительству

Содержание

  • 1 Что нужно знать о совместительстве?
  • 2 Как оформлять совместителей?
  • 3 Кто не имеет права совмещать разные виды деятельности?
  • 4 Что нужно знать об отпуске для совместителей?

Что нужно знать о совместительстве? Выполнение регулярной оплачиваемой работы в свободное от основной деятельности время называется совместительством. Оно бывает двух видов. Внешнее предполагает занятость в сторонней организации. Внутреннее – деятельность по месту основной работы (назначение на дополнительную должность с заключением отдельного договора). Совместительство расценивается законом как полноценная занятость (с сокращенным рабочим днем), поэтому права и компенсации, утвержденные трудовым правом, применимы и к данной категории сотрудников. Для совместителей законом установлена продолжительность трудового дня равная четырем часам.

Может ли заместитель директора работать по совместительству

Обоснование вывода:Трудовое законодательство позволяет работникам, кроме своей основной работы, выполнять дополнительную оплачиваемую работу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *